Главная » 2017 » Август » 2 » Юбилейный концерт Софии Ротару в Баку
10:00
Юбилейный концерт Софии Ротару в Баку

 

28 июля на фестивале "Жара" прошёл творческий вечер знаменитой певицы Софии Ротару, посвящённый её 45-летию творческой деятельности. В столицу Азербайджана звезда прилетела вместе со своей сестрой Аурикой, сыном Русланом, невесткой и внучкой.

Перед концертом Руслан, его жена Светлана и дочь София прошлись по красной дорожке и пообщались с ведущими Славой Никитиным и Юлией Лысенко. А вот сама София Михайловна позировать перед фотографами не стала – она готовилась к выходу на сцену.

Своим появлением на сцене София Ротару произвела настоящий фурор. Зрители в зале встретили артистку бурными аплодисментами. Абсолютно все отметили, что выглядит певица просто обворожительно. Кажется, что время над ней не властно.

Концерт открылся песней "Червона рута" и приветствием от Софии Михайловны на азербайджанском языке.

"Я рада, что вместе со своими коллегами нахожусь на вашей гостеприимной земле. Сегодня я отмечаю юбилей и юбилейный день рождения. Я уже 45 лет на сцене. Что касается возраста, скажу так: когда я выступаю, вижу улыбки и глаза зрителей, слышу их аплодисменты — чувствую себя молодой и очень-очень счастливой", — сказала Ротару.

Специальным гостем вечера стал известный певец и композитор, посол Азербайджана в России, народный артист Полад Бюльбюльоглу, который исполнил композиции зрителей «Город мой Баку» и «Gəl, ey səhər», и поздравил Софию Ротару со знаменательным событием.


На протяжении всего вечера, который проходил под овации зрителей, хиты Королевы эстрады исполнили Лев Лещенко, Глюкоза, Адиль Караджа, Настя Задорожная, Валерия, Алексеев, Ани Лорак, Artik и Asti, Слава, Ирина Дубцова, Жасмин, Тимур Родригез, Светлана Лобода, группы «Время и стекло» и Mband. Приятным сюрпризом для зрителей стали совместные выступления Софии Ротару с сестрой Аурелией, с дуэтом Потап и Настя и Григорием Лепсом. Зрители услышали такие хиты в современной аранжировке как  "Одна калина", «Лаванда», «Белый танец», «Я же его любила», «Хуторянка», «Луна», «Ты улетишь», «Отчий дом», «Меланколие», «Ты самый лучший» и другие. В ходе концерта было сказано множество теплых слов и поздравлений, было подчеркнуто, что ее песни сформировали музыкальный вкус нескольких поколений.


А кульминацией вечера стал дуэт Софии Ротару с EMİN-ом, которые исполнили один из знаменитых хитов прошлого века – песню «Лаванда». EMİN выразил искреннюю признательность Софии Ротару за согласие отметить юбилей в Баку. Поблагодарив за приглашение, София Ротару сказала, что никогда не забудет этот вечер. А завершился юбилейный вечер премьерой новой песни Софии Михайловны — «Азербайджан» и красочным салютом.

Телеверсию концерта смотрите 11 августа в 21:30 на Первом канале.

Просмотров: 768 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Будьте с нами :
Наши друзья





Форум "Театр Песни"


ROTARU-TV


Клуб поклонников Игоря Николаева


Информационно-развлекательный сайт-архив о Сергее Лазареве


Марина Дрождина ОФ


"Форум поклонников Василия Богатырева ~ Вечерний блюз~"


Валентина Легкоступова



Фото Фотоальбомa
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
Поиск
Фан-клуб Софии Ротару "Время любить"(дизайн оптимизирован для браузера Google Chrome и Opera ) © 2024