Главная » 2014 » Сентябрь » 16

Известная певица София Ротару получила звание почетного гражданина муниципия Кишинева. Генеральный премьер столицы Дорин Киртоакэ встретился с популярной артисткой и вручил ей соответствующие знаки отличия.

Решение о присвоении звания почетного гражданина города Софии Ротару было принято Кишиневским муниципальным советом еще в 2013 году.

София Ротару является исполнительницей гимна города Кишинева «Мой белый город», сочиненного Евгением Догой на стихи Георге Водэ.

София Ротару — певица румынского происхождения, родилась на Украине, в Черновицкой области. Поет на румынском, украинском и русском языках. Является обладателем многих титулов, в том числе Народной артистки Украины, Народной артистки Республики Молдова, обладательницей Ордена Республики Молдова.

Отметим, что в 1986 году София Ротару была первой певицей, которая была номинирована на звание "Народная артистка СССР", а в 2000 году, певица была названа "Певицей Двадцатого века"

Просмотров: 621 | Добавил: админыч | Дата: 16.09.2014 | 0
 

Певица по приглашению Ренато Усатого спела для жителей Дрокии. 

Ренато Усатый подарил жителям севера Молдовы яркий и беспрецедентный праздник – мегаконцерт на открытом воздухе самой известной исполнительницы всего постсоветского пространства - Софии Ротару. 

Народная любимица, восторженно принятая публикой, не скрывала своих эмоций от теплого приема, который устроили ей жители Дрокии. 

«Рада видеть вас, мои дорогие! Я очень, очень рада быть здесь, в вашем прекрасном и гостеприимном городе. Я приготовила для вас самые известные песни, новые песни и молдавские, хиты 70-х и 80-х годов. Мне хочется, чтобы этот вечер остался надолго в нашей памяти», - сказала София Ротару в начале концерта. 

Площадь на бульваре Независимости в Дрокии была заполнена до предела - более 50 000 человек со всего севера страны приехали, чтобы послушать легенду советской и российской эстрады. В течение двух часов певица радовала молдавских поклонников самыми известными своими хитами, а также новыми песнями. Зрителям, которые три раза вызывали артистку на бис, София Ротару пообещала, что с удовольствием снова выступит перед поклонниками в Дрокии, поблагодарив Ренато за приглашение. В то же время публика в благодарность Усатому за столь щедрый подарок скандировала в течение нескольких минут «Ренато!». 

«Спасибо Вам большое! Я сделаю все возможное, чтобы ваша жизнь была усеяна самыми красивыми цветами. София Ротару - наш друг и друг всего молдавского народа», - заявил со сцены в Дрокии Ренато Усатый. 

«Я всегда буду вашей!», – обратилась к публике София Ротару.

Просмотров: 477 | Добавил: админыч | Дата: 16.09.2014 | 0
 

Будьте с нами :
Наши друзья





Форум "Театр Песни"


ROTARU-TV


Клуб поклонников Игоря Николаева


Информационно-развлекательный сайт-архив о Сергее Лазареве


Марина Дрождина ОФ


"Форум поклонников Василия Богатырева ~ Вечерний блюз~"


Валентина Легкоступова



Фото Фотоальбомa
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
[Фото с выступлений]
Поиск
Фан-клуб Софии Ротару "Время любить"(дизайн оптимизирован для браузера Google Chrome и Opera ) © 2024